Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2020 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.02.2020 г.

Награждение победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

Уммупазиль Омарова наградила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
Встреча вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» состоялась 12 февраля в конференц-зале Министерства образования и науки РД.
Конкурс посвящён 75-летию Великой Победы и проводится Министерством просвещения Российской Федерации под эгидой Президента Российской Федерации с целью сохранения истории и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В региональном этапе конкурса участие приняли порядка 50 школьников Дагестана.

По условиям конкурса на федеральный этап направляется только одно сочинение из каждого региона. Республику Дагестан будет представлять победитель регионального этапа – ученик 11 класса школы № 12 им. Н. Ш. Казиахмедова г. Дербента Расул Эмирбеков, чьё сочинение «Живая память» набрало максимальное количество баллов.

Второе место в конкурсе разделили сразу три школьника – учащиеся школ г. Махачкалы, Избербаша и Кизлярского района. Третье – четыре школьника: из г. Каспийска, Ботлихского, Дахадаевского и Табасаранского районов.

На встречу в Минобрнауки РД были приглашены все призёры. Уммупазиль Омарова поблагодарила ребят за участие и вручила им дипломы соответствующих степеней.

«Участвуя в этом конкурсе, вы внесли свой вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, которую мы должны бережно и свято хранить, передавая будущим поколениям. Это самое малое, что мы можем сделать в память о тех, кто ценой своей жизни даровал нам свободу и будущее. Я благодарю каждого участника этого конкурса и желаю удачи нашему победителю на федеральном уровне», – подчеркнула министр.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в конце февраля в г. Москве. Победители и призёры регионального этапа конкурса вместе с педагогами будут приглашены 9 мая на Парад Победы на Красной площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17