Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.02.2020 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 11.02.2020 г.

Запущен портал «Земский учитель»

Официальный сайт проекта «Земский учитель» – Zemteacher.edu.ru помогает педагогам найти вакансии в сельских школах. Для участия в программе приглашаются учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование и отвечающие требованиям квалификационных справочников и профстандартов.

Главное условие проекта – отработать в школе, расположенной в сельской местности, поселке городского типа или городе с населением не более 50 тыс. человек, не менее пяти лет. За это участники проекта получат денежную выплату в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах. Единовременная компенсационная выплата учителю предоставляется в срок до 1 декабря текущего года на основании трудового договора с выбранной образовательной организацией.

Прием заявок от претендентов продлится до 15 апреля. Документы можно подать только на одну вакансию.

Отбор претендентов на уровне субъектов РФ будет проводиться с 16 по 30 апреля. Победителей определит конкурсная комиссия на основании представленных документов. Учитываться будут также следующие критерии: наличие квалификационной категории, ученой степени в области предмета, педагогики, психологии, иных заслуг в области педагогической деятельности, педагогический стаж свыше 10 лет, непрерывность работы в одной организации, претендент является выпускником этой школы.

Список победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты будет утвержден 15 мая.

16 мая – 15 июня – знакомство с местом работы (выезд на место).

5 июня – 20 июля – заключение трудового договора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7