Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.02.2020 15:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 11.02.2020 г.

Обсудили итоги социально-психологического тестирования

Итоги проведения социально-психологического тестирования в образовательных организациях Республики Дагестан обсудили 30 января в Минобрнауки РД под руководством заместителя министра образования и науки РД Альбины Аруховой.

В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, заведующая кафедрой общей и специальной педагогики и психологии образования Дагестанского института развития образования Анжела Дамадаева, ответственные специалисты управлений образования и профессиональных образовательных организаций республики.

Социально-психологическое тестирование проводилось в рамках реализации мероприятий по профилактике социально негативных явлений в подростково-молодежной среде, раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Участие в нем приняли более 150 тысяч школьников и студентов 13-18 лет.

Участники совещания обсудили итоги тестирования в разрезе каждого муниципалитета и колледжа и дальнейшую работу с выявленными «группами риска».

Региональное министерство здравоохранения в 2019 году также проводило профилактические медосмотры школьников и студентов. Совместная работа двух ведомств способствует оптимизации ресурсов и формированию более полной картины вопроса. Для более эффективного и продуктивного взаимодействия Министерства образования и науки РД и Министерства здравоохранения РД будет разработан межведомственный план.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2