Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2020 16:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.12.2020 г.

«Классная встреча» с финалистами конкурса «Большая перемена»

15 декабря дагестанские школьники – победители и финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» — стали участниками «Классной встречи».

Мероприятие проводится региональным отделением Российского движения школьников на базе общеобразовательных организаций. «Классные встречи» – это новый формат общения школьников с интересными людьми. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В этом году из-за распространения новой коронавирусной инфекции встречи проводятся в онлайн-формате и транслируются на канале «Малая академия наук РД» в видеохостинге «YouTube».

В прямом эфире ребята рассказали о своих достижениях и подготовке к конкурсу, полученном опыте и самых ярких моментах участия. Рассказали обо всех этапах проектной работы: от разработки идеи до коммуникации в команде. Ответили на вопросы зрителей и посоветовали дагестанским школьникам в следующем году погрузиться непосредственно в командную работу и саму атмосферу мероприятия.

Впечатлениями от классной встречи поделился ученик Унцукульской СОШ Магомед Джалалов: «Для меня эти ребята – настоящие герои. Они смогли победить среди большого количества ребят и представить нашу республику с лучшей стороны. Встреча с ними воодушевила меня не только на участие в конкурсе, но и на труд, с помощью которого я смогу добиться в этой жизни больших высот».

Конкурс «Большая перемена» проходил с 31 октября по 5 ноября в Международном детском центре «Артек». Участие в нем приняли 1200 старшеклассников.

Республику Дагестан в финале представили восемь старшеклассников, четверо из них стали победителями: ученик 11 класса Новолакской СОШ № 1 Асхаб Хутиев, ученик 11 класса Гимназии № 28 г. Махачкалы Даниял Шабанов, ученик 11 класса Гоцатлинской СОШ Хунзахского района Магомед Магомедов и ученица 10 класса Кизлярской гимназии № 1 им. М.В. Ломоносова Багинат Ахмедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8