Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.10.2020 18:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.10.2020 г.

Занятия по ранней профориентации

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» в детском технопарке «Кванториум» проходят занятия по ранней профориентации школьников.

Практические занятия проводятся по четырем направлениям: «Аэротехнологии», «Промышленный дизайн», «Робототехника» и «Виртуальная/дополненная реальности».

Школьники примеряют профессии конструктора, программиста, 3D-модельера и дизайнера. Профессиональные пробы проводят опытные наставники технопарка.

Проект «Билет в будущее» помогает школьникам осознанно выбрать будущую профессию и определить траекторию саморазвития. Чтобы получить «билет в будущее» школьники должны пройти онлайн-диагностику и профориентационные мероприятия, по итогам которых каждому участнику даются индивидуальные рекомендации профессионалов.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование, записаться на профессиональную пробу и попробовать себя в интересующей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2