Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.10.2020 22:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.09.2020 г.

Велопробег в честь 80-летия системы СПО

Колледж сферы услуг г. Хасавюрта присоединился к марафону мероприятий в честь 80-летия системы профессионального образования.

В рамках празднования юбилейной даты заместитель директора по ИКТ Арслан Темирбулатов провёл одиночный велопробег по маршруту Хасавюрт–Махачкала и установил личный рекорд.

Спортивный заезд дал старт серии мероприятий в колледже, приуроченных к юбилею системы профессионального образования.

Велопробегу предшествовала трехмесячная подготовка: ежедневные пятикилометровые пробежки по пересеченной местности и еженедельные 12-ти километровые велопробеги.

«Первые 20 километров были немного сложноваты, а потом, как говорят спортсмены, открылось второе дыхание и остальную дистанцию проехал без особых проблем. В общей сложности проехал около 120 км. за 5 часов. Это мой личный рекорд», – рассказал Арслан Магомедрасулович.

До конца года педагог планирует организовать в колледже марафон «Мы из тех, кто за профтех!» и провести велопробег на 80 км. с участием студентов и преподавателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0