Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.01.2020 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 20.01.2020 г.

Встреча с коллективом Цмурской СОШ

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил Цмурскую СОШ, где встретился с ее педагогическим коллективом и ознакомился с ходом строительства "Парка Архимеда" на территории образовательного учреждения.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации и совершенствования учебно-воспитательного процесса в современных условиях.

С информацией о состоянии учебно-воспитательного процесса выступил директор школы Абдулнасир Ханвердиев. Он коснулся вопросов деятельности педагогического коллектива, взаимодействия школы с родителями, организации воспитательной работы, предшкольной подготовки детей, горячего питания, дополнительного образования и досуга учащихся. Директор школы отметил, что в текущем учебном году были достигнуты успехи учащихся на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, на котором 17 представителей Цмурской СОШ стали победителями и призерами, 3 из которых примут участие на региональном этапе ВОШ по обществознанию, химии и астрономии.

Нариман Абдулмуталибов отметил важность обсужденных вопросов. «Школа, построенная и опекаемая меценатом Маратом Шайдаевым, должна достичь самых высоких показателей по уровню знаний и навыков. Эта школа – школа будущего. Она должна показать себя как передовая в районе, республике и России. За последние годы у школы имеются хорошие показатели. Меценат обеспечил практически каждого ученика персональным ноутбуком и школьной формой. Для перевозки учащихся подарил школьный автобус. В рамках государственно-частного партнерства у него есть планы строительства в родном селе детского сада на 50 мест и интерната на 120 человек. Для учеников данной школы меценат ежегодно организовывает увлекательно-познавательные экскурсионные туры по крупнейшим городам страны. Так, в прошлом году 20 учащихся школы побывали в Москве и ознакомились с достопримечательностями столицы. В настоящее время на территории школы Маратом Шайдаевым оборудуется "Парк Архимеда", где учащиеся приобретут практические знания о свойствах физических тел. При такой поддержке мецената и успешной работе коллектива школы село Цмур сможет достичь признания за пределами района и республики», – подчеркнул он.

При образовательном учреждении планируется открыть полностью оборудованные цеха, мастерские по швейному, токарному, гончарному делу и деревообработке, на базе которых будет организовано начальное профессиональное обучение. Здесь будет создана собственная производственно-техническая база, включающая в себя цеха по переработке молока, фруктов и производству гранулированных кормов. Сырье для цехов будет поставляться с сельхозугодий района. Более того, сельчане получат возможность трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3