Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.07.2019 13:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.06.2019 г.

Сотрудничество с Федеральным агентством по делам молодёжи

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр по делам молодёжи РД Камил Саидов провели встречу с руководителем федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

Стороны встретились на площадке первого Всероссийского антинаркотического форума и обсудили вопросы взаимодействия в сфере молодёжной политики Дагестана.

Уммупазиль Омарова рассказала о работе с молодёжью в сфере профилактики асоциальных явлений и недопущения радикализации. Вице-премьер отметила важность вовлечения молодёжи республики в федеральный проект «Социальная активность», подразумевающий развитие добровольческих движений.

«Нам надо понимать, что молодёжь сейчас подвержена разного рода явлениям и её вовлечение в социальную жизнь необходимо нам как воздух», – отметила У. Омарова.

Глава Минобрнауки РД предложила организовать серию мастер-классов по проектированию для людей, ответственных за работу с молодёжью в муниципальных образованиях республики.

Александр Бугаев поддержал идею и рассказал об аналогичном проекте, реализуемом на федеральном уровне. Стороны договорились о сотрудничестве и обговорили предварительный план мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1