Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.05.2019 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 28.05.2019 г.

Студентка медколледжа стала призером WorldSkillsRussia

Студентка третьего курса Медицинского колледжа Дагмедуниверситета Написат Халитова стала серебряным призером VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2019.

Финал самых престижных соревнований по профессиональному мастерству проходил в г. Казани. Участие в нем приняли 1500 студентов и школьников со всей России. Чемпионат проводился по 91 компетенции и длился три дня.

Написат Халитова выступала в компетенции «Медицинский и социальный уход» и набрала 525 баллов. Первое место в данной компетенции завоевала Луиза Махмутова из Республики Татарстан, набрав 568 баллов.

Республику Дагестан на чемпионате представляли семь конкурсантов – студенты профессиональных образовательных организаций республики и учащийся детского технопарка «Кванториум».

Ребята стали победителями регионального чемпионата, затем успешно выступили в отборочном туре и вышли в финал, где соревновались в компетенциях: «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Преподавание в младших классах», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Медицинский и социальный уход» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры».

Итоги VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2019 подвели 24 мая. Церемония награждения победителей и призёров состоялась на сцене ледового дворца спорта «Татнефть-Арена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1