Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.04.2019 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.04.2019 г.

Слет добровольцев в Кизлярском районе

Первый муниципальный слет добровольцев, в рамках которого прошел финал конкурса «Добровольческие игры – 2019», состоялся 17 апреля в Кизлярском районе.

Сотрудники Малой академии наук РД провели выездной семинар-тренинг для заместителей директоров по воспитательной работе, вожатых образовательных организаций и представителей дополнительного образования на тему «Формы и методы комплексной организации деятельности Российского движения школьников в образовательных организациях».

Начальником отдела по работе с детскими общественными организациями МАН РД Екатериной Байгушевой на семинаре были подробно рассмотрены вопросы по первичным отделениям, ведению необходимой документации, направлениям деятельности РДШ, а также о необходимости создания муниципальных детских советов РДШ.

Региональный координатор проинформировала присутствующих о летней оздоровительной кампании на базе детского лагеря «Надежда» в Каякентском районе. «В лагере в летнее время состоится профильная смена актива РДШ. Необходимо, чтобы лидеры и активисты школ приняли в ней участие» – подчеркнула в своем выступлении Е. Байгушева.

По завершению образовательного блока начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» М. Муртузалиев, начальник отдела добровольческих инициатив ГКУ РД «РМЦ» З. Арсанбиева и сотрудники МАН РД М. Газиева и Е. Байгушева стали экспертами "Добровольческих игр – 2019".

От имени Малой академии наук РД А. Багомаева, председателя Дагестанского регионального отделения РДШ А. Хайбулаева и координатора Дагестанского регионального отделения РДШ Л. Саидовой руководителям 9 команд были вручены благодарственные письма за содействие в развитии добровольческого движения в РД и активное участие в волонтёрских проектах и инициативах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5