Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.04.2019 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.04.2019 г.

Школы Дагестана поддержат Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко Дню Победы, пройдет 26 апреля во всех регионах России. В Дагестане участие в акции примут учащиеся общеобразовательных организаций республики.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности российских граждан, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан об истории победы над фашизмом, привлечения внимания и мотивации к изучению истории, популяризации военного и гражданского подвига, а также ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне.

Тест состоит из 30 заданий и составлен на двух языках (русский и английский). На выполнение заданий теста будет отведено 30 минут.

Регистрация площадки проведения теста осуществляется руководителем образовательной организации самостоятельно на сайте http://кдгр.рф.

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания РФ седьмого созыва. Региональным оператором в республике – Министерство образования и науки Дагестана.

По результатам акции будет сформирован аналитический отчет с оценкой уровня исторической грамотности участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1