Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.04.2019 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.04.2019 г.

«Самый классный классный – 2019»

Министерством образования и науки РД подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый классный классный – 2019». Финал республиканского конкурса проходил 20–21 апреля на базе школы № 11 г. Каспийска.

Участие в финальном (очном) этапе конкурса приняли более 40 учителей начальных и старших классов из разных городов и районов республики.

Конкурсантам предстояло подготовить творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем» и защитить программу деятельности. В презентациях участвовали воспитанники конкурсантов и их родители. На выступления отводилось 8–10 минут.

Все задания оценивались конкурсной комиссией по 10-балльной системе, на предмет обоснованности и конкретности выбранных направлений воспитательной деятельности, четкости в постановке целей и задач, системности воспитательной работы, оригинальности и логичности подачи материала, педагогической культуры и владения аудиторией.

Ежегодный конкурс «Самый классный классный» проводится с целью повышения престижа и статуса классного руководителя общеобразовательного учреждения, повышения качества воспитания, распространения передового опыта работы и стимулирования профессионального и личностного роста классных руководителей.

Участников конкурса приветствовали представители Минобрнауки РД, администрации г. Каспийска, Малой академии наук РД, Дагестанского института развития образования и мн. др.

Победителей и призеров регионального этапа наградили ценными призами и дипломами Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12