Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.04.2019 10:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.04.2019 г.

Открытие сезона – 2019

На живописной поляне «Гайла», что в селении Алмак Казбековского района, прошли Республиканские открытые соревнования по технике пешеходного туризма «Открытие сезона – 2019».

Заезд команд проходил с 11 апреля по 13 апреля, а основные мероприятия – с 13 по 16. В открытии соревнований приняли участие руководитель дирекции детско-юношеского туризма и краеведения Малой академии наук РД Арсен Хайбулаев, Президент Федерации туризма РД Шарип Мурилов, Федеральный туроператор, генеральный директор турфирмы «Джага» Юкрудин Салимханов, член общественной палаты Республики Дагестан Айтимир Сатираев и другие.

Организаторами соревнований выступили Малая академия наук РД, администрация МР «Казбековский район», Министерство по туризму и народным промыслам РД, Главное Управление МЧС России по РД и Федерация туризма РД.

16 апреля были подведены итоги четырех дней соревнований. Победители и призеры определены в честной борьбе в 4-х классах. Так, в классе «А» победила команда БМУ «Сириус» г. Буйнакска, на 2 месте команда «Наследники-1» ДГТУ г. Махачкалы, 3 место у команды ЭОС «ДГУ» г. Махачкалы. В классе «Б» не было равных ребятам из команды «Атекс» Кизилюртовского района, 2 место заняла команда «Темирхан-Шура» из г. Буйнакска, на 3 месте хозяева соревнований – команда «Салатавия» Казбековского района. В классе «С» 1 место досталось команде «Легенда» селения Кахиб Шамильского района, 2 место получила команда Тиц «Дагестан» г. Махачкалы, 3 место у команды БМУ «Красный крест» г. Буйнакска. В классе «Х» 3 место получил Казбековский район.

Команды, занявшие первые и призовые места, награждены грамотами, медалями, кубками и туристическим снаряжением от оргкомитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1