Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Победа на Всероссийском форуме «Шаг в будущее – 2019»

Всероссийский форум «Шаг в будущее – 2019» прошел в Москве с 18 по 22 марта. Его участниками стали школьники со всех субъектов Российской Федерации.

Республику Дагестан на форуме представляли 14 школьников, которые стали лучшими из 262 участников одноименного республиканского конкурса молодых исследователей.

Ежегодный форум «Шаг в будущее» очень популярен у дагестанских учащихся. Конкурс проводится с целью воспитания особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии. Каждая работа «Шаг в будущее – 2019» была нацелена на получение нового знания, объяснение научных фактов и систематизацию объективных знаний о действительности.

По итогам форума четыре дагестанских школьника стали победителями, а восемь – призерами форума. Дипломами первой степени награждены: ученица Лицея № 39 г. Махачкалы Заира Ибрагимова (физика), ученик Лицея № 3 г. Махачкалы Залимхан Султанов (химия), ученик школы «Гулливер» Юсуп Далгатов (журналистика) и ученица школы «Развитие» Дженнет Абдулхаликова (химия).

Наиболее успешные научно-исследовательские проекты форума отмечены Дипломом Молодежного Российского политического общества и будут представлены на выставке лучших работ. 11 учащихся республики по результатам защиты конкурсных проектов включены в состав Национальной делегации России для участия в международных научных мероприятиях.

С успешным выступлением на форуме делегацию дагестанских школьников поздравили в Постпредстве РД в Москве. Ребята рассказали о своих проектах и продемонстрировали научные познания. Капитан первого ранга, доктор военно-политических наук, профессор Усман-Гаджи Алиев призвал школьников приложить максимальные усилия для получения достойного образования, стремиться к высоким достижениям и чтить традиции предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14