Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Брейн-ринг «Живи ярче!»

Городская игра брейн-ринг «Живи ярче!», посвященная истории создания Российского движения школьников, состоялась в г. Каспийске. Организаторами выступили Управление образования г. Каспийска, региональное отделение РДШ, Дом детского творчества.

В качестве гостей мероприятие посетили директор Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев и руководитель дирекции образовательного центра для одаренных детей «Альтаир» Курбан Рамазанов.

В брейн-ринге приняли участие 14 команд из образовательных учреждений города. Участникам предстояло отвечать на вопросы, связанные с зарождением и развитием Российского движения школьников.

В рядах РДШ сегодня насчитывается тысячи юных активистов Дагестана. Оно объединяет каждую школу, каждый город, субъект РФ в одно целое. В г. Каспийске около 5000 мальчишек и девчонок являются членами детских общественных движений: наследники, юнармейцы, волонтеры, ТОКСовцы, пионеры Дагестана, экологи, юные инспектора движения и, конечно же, РДШ.

«Российское движение школьников – это прекрасная стартовая площадка для раскрытия способностей и талантов, это возможность для осуществления новых идей и планов, это участие в форумах и съездах, всероссийских фестивалях и конкурсах, социально-значимых акциях и проектах», – открывая мероприятие подчеркнула начальник Управления образования города Гюльнара Магомедрасуловна.

По итогам конкурса в финал вышли три команды. Первое место заняла команда «Добротворцы» Каспийской гимназии, второе – команда «Оптимисты» Клуба интернациональной дружбы, а третье место – команда «Лидер» СОШ № 4.

Каждая команда получила грамоту и небольшой сувенир за участие, а победители – грамоты и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1