Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2019 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.12.2019 г.

Семинар учителей английского языка

На базе МКОУ «Новомакинская СОШ» состоялся районный семинар учителей английского языка на тему: «Использование системно-деятельностного подхода на уроках иностранного языка с целью повышения результатов обучения и воспитания». В работе семинара приняли участие учителя английского языка из 17 образовательных организаций муниципалитета.

Целью семинара — повышение уровня профессионального мастертва учителей, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс и обмен опытом.

Начался семинар с выступления докладчиков. Первой выступила руководитель школьного методобъединения учителей английского языка Маина Керимова, которая ознакомила слушателей с теоретическими основами всех принципов деятельностного подхода в обучении английскому языку.

Затем участники семинара посетили открытые уроки в 6 классе на тему: «Страноведение» Ирады Абасовой и в 9 классе на тему: «Массмедиа» Инессы Ахмедовой, где учащиеся решали учебные задачи по английскому языку, используя различные методы и приёмы работы: в парах, группах, по карточкам и наглядностям.

Завершающим этапом семинара стало общешкольное внеклассное мероприятие-конкурс английской песни «Евровидение», организованное учительницей английского языка Гюльмирой Бугалдиновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9