Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.12.2019 17:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.12.2019 г.

Обсудили результаты независимой оценки качества образовательных услуг

13 декабря в Министерстве образования и науки РД состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества образовательных услуг.

Под руководством первого заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиева и председателя Совета Керимхана Умаханова участники заседания обсудили итоги и показатели независимой оценки качества образовательной деятельности организаций республики за 2019 год.

Независимая оценка качества образования проводится в Дагестане с 2015 года с целью определения соот-ветствия условий предоставления образовательных услуг потребностям населения. Стать участником НОК может каждый желающий, приняв участие в анкетировании и оставив свой отзыв о деятельности организации на сайте bus.gov.ru.

Критерии для оценки составлены в соответствии с утвержденными Минпросвещения России показателями, которые характеризуют открытость и доступность информации об образовательных организациях, комфорт-ность созданных в них условий, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работни-ков, удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

В этом году итоговые показатели качества деятельности 806 образовательных организаций, включенных в план, составили в общем 77,44 балла, что по градации оценок bus.gov.ru соответствует уровню «Выше средне-го». Кроме того, данный результат на 11 баллов выше аналогичной оценки образовательных организаций, про-веденной в 2018 году (66,4 балла), что позволяет сделать вывод о положительных результатах реализации государственных программ развития образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5