Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

Акция «От чистого сердца!»

Автор: З.В. Алимова
преподаватель КМиС

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Волонтеры Колледжа машиностроения и сервиса организовали и провели Акцию «От чистого сердца!». Для пожилых людей был проведен мастер-класс «Основы компьютерной грамоты». 

Гости колледжа узнали, из чего состоит компьютер, освоили последовательность включения и выключения вычислительной техники, изучили правила безопасности при работе на компьютере, ближе познакомились с основными программами пользователя и в заключение освоили Интернет.

Пожилых людей учили выбирать с помощью специализированных интернет-сайтов аптеки, где имеется нужный им лекарственный препарат, как приобрести его по минимальной цене, что очень важно для лиц с невысоким материальным достатком. Изучив компьютер, пенсионеры смогут получать государственные услуги в электронном виде: записаться на прием к врачу, заказать и получить необходимую справку, оплатить коммунальные услуги.

Проект обучения пенсионеров азам компьютерной грамотности волонтеры запланировали проводить каждый месяц. Цикл занятий будет проведен для каспийчан. Учитывая большую заинтересованность пожилых людей в аналогичных социальных проектах, на базе колледжа будет продолжено проведение занятий по обучению компьютерной грамотности.

Чтобы поднять настроение бабушкам и дедушкам, ребята организовали для гостей колледжа чаепитие, а в ответ получили слова благодарности и улыбки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0