Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

Встреча с педагогами-психологами

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с школьными психологами и социальными педагогами г. Махачкалы и г. Каспийска. Участники встречи обсудили принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.

Вице-премьер отметила, что сегодня на педагогов-психологов возлагаются серьезные задачи и для эффективного их решения необходимо изучить, как поставлена работа.

«Работа педагога-психолога не должна ограничиваться разговорами о ЕГЭ. Очень важно, чтобы вы знали группы риска и работали с ними. Сегодня дети имеют доступ к самой разной информации в интернете и в социальных сетях. Вместе нам предстоит построить серьезную комплексную работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде», – подчеркнула глава Минобрнауки РД.

Психологи рассказали министру о специфике и сложностях работы с детьми, диагностике адаптационных проблем, выявлении детских страхов и суицидальных наклонностей и мн.др.

Выслушав педагогов, Уммупазиль Омарова отметила необходимость взаимодействия с родителями и привлечения к этой работе классных руководителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0