Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

Поделились опытом

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Семинар-практикум учителей русского языка и литературы по вопросам преподавания в условиях реализации государственного образовательного стандарта основного общего образования состоялся на базе Хуштадинской средней школы Цумадинского района.

Цель семинара – совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции, компетентности и методики преподавания.

Участие в семинаре приняли 30 учителей из 18 общеобразовательных организаций района. Участники рассмотрели методы преподавания русского языка и литературы и обсудили особенности преподавания этих дисциплин в новом учебном году.

Кроме того, в рамках мероприятия участники побывали на двух открытых уроках в 8 и 11 классах – «Однородные члены предложения» и «Работа с текстом», посетили внеклассное мероприятие в 5-6 классах на тему «Знатоки русского языка».

«Только внедряя в учебный процесс современные педагогические технологии, широко применяя различные формы деятельности, совершенствуя свой научно-методический уровень и распространяя свой педагогический опыт, учитель может достичь творческого мастерства», – отметил старший методист Управления образования района Шахрудин Ахмедов. В работе семинара приняла участие также зам. начальника УО Зайнаб Абдусаламова.

В завершение мероприятия педагоги поделились своим опытом по повышению качества образования и обучения детей русскому языку и литературе, и отметили, что семинар получился интересным и полезным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0