Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.09.2018 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.08.2018 г.

Поездка в детский лагерь

В рамках поездок по детским оздоровительным лагерям заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова побывала в лагере «Надежда», который расположен в Каякентском районе, и ознакомилась с условиями отдыха и оздоровления детей. Министра сопровождал Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев.

В лагере проходила профильная смена юных лидеров «Школа актива РДШ». Участниками смены стали более 300 лидеров и активистов Российского движения школьников, юные исследователи и победители республиканских конкурсов.

Гости ознакомились с деятельностью профильной смены, посетили мастер-классы «Оригами», «Современные танцы», тренинг по журналистике от газеты «Орленок-Дагестан», пообщались с детьми.

Глава Минобрнауки поинтересовалась у детей, хорошо ли они отдыхают, нравится ли им в лагере, и все ребята дружно ответили: «Да!».

В профильной смене ребята обучаются медийным и управленческим навыкам, а также повышают теоретическую и практическую подготовку актива Российского движения школьников по четырем направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0