Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.09.2018 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.09.2018 г.

Юные инспекторы дорожного движения проводят для воспитанников детских садов тематические костюмированные постановки

Источник: http://www.dagminobr.ru

Учащиеся Республиканской детско-юношеской автошколы выступают в детских садах г. Махачкалы с костюмированной постановкой «Колобок-правонарушитель». Мероприятия проводятся в рамках Месячника безопасности дорожного движения, объявленного в Минобрнауки РД.

21 сентября юные инспекторы дорожного движения посетили детский сад "Панда", где в игровой форме познакомили детей с дорожными знаками и основными правилами поведения на дороге.

В сценке участвовали восемь школьников, которые исполняли роли героев известной русский сказки, светофора и ведущего.

По сценарию, пока колобок катился по тропинке, он встретил волка, который объяснил, как надо переходить дорогу. Затем светофор, который рассказал о значении каждого цвета. И так все, кого главный герой сказки встречал на своём пути, делились с ним правилами дорожного движения.

«Обучение воспитанников детских садов правилам дорожного движения – обязательная часть воспитательного процесса в дошкольных образовательных организациях. Аналогичные мероприятия проводятся также и с учащимися общеобразовательных организаций», — подчеркнула главный специалист отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Гюльбике Паштаева.

Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проходят во всех дошкольных образовательных организациях республики в рамках Месячника безопасности дорожного движения, объявленного Минобрнауки РД.

Образовательные организации разрабатывают дорожные карты, планы открытых мероприятий и повседневной работы. Проводят смотры-конкурсы, тематические акции и уроки «Безопасности».

Для повышения эффективности и качества проводимой работы Министерство образования и науки Республики Дагестан ведёт анализ реализуемых мероприятий с целью внедрения лучших практик во всех образовательных организациях республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1