Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.09.2018 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.09.2018 г.

Дни открытых дверей прошли в Малой академии наук РД

Источник: http://www.dagminobr.ru

Около 500 школьников посетили с 18 по 20 сентября Малую академию наук Республики Дагестан в рамках Дней открытых дверей. В ходе экскурсии, ребята ознакомились с деятельностью Малой академии наук РД, посетили детские кружки и объединения, пообщались с педагогами и наставниками, узнали о новых технологиях в технопарке «Кванториум» и побывали в Музее ТОКС.

Педагоги объединений эколого-биологического направления рассказали гостям о флоре и фауне Дагестана, продемонстрировали цветущие сады учреждения, провели для них тематические викторины и тренинги по охране окружающей среды.

В рамках туристско-краеведческого направления школьники посетили Музей ТОКС – сокровищницу Малой академии наук РД, где хранятся достоверные источники об участниках военных лет, о военных победах и достижениях, ратном и трудовом подвиге наших предков. Для ребят провели Урок Мужества и продемонстрировали экспонаты музея.

В детском технопарке «Кванториум» школьники узнали о пяти образовательных направлениях: аэроквантум, промышленный дизайн, робоквантум, виртуальная, дополненная реальность и IT-технологии.

Мероприятия прошли с целью привлечения детей к творческой, научно-технической и туристской-краеведческой деятельности. Школьники смогли получить информацию о записи на обучение и задать интересующие вопросы педагогом центров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1