Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.08.2018 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.07.2018 г.

Детско-юношеская автошкола Минобрнауки РД презентовала программу на новый учебный год

Источник: http://www.dagminobr.ru

Презентация новой программы Детско-юношеской автошколы Министерства образования и науки РД состоялась 29 августа на одной из секционных площадок августовской конференции работников образования г. Махачкалы.

Об основных направлениях работы ДЮАШ участникам конференции рассказал директор автошколы Омарасхаб Газимагомедов.

«Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут сотни детей, многие получают серьезные травмы. Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности.

Донести полезные знания до юных граждан, выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения, подготовить к целесообразным действиям в сложных ситуациях на дороге, улице, способствовать активной пропаганде ПДД, с целью предупреждения аварийных ситуаций – главная задача педколлектива автошколы», — подчеркнул Газимагомедов, приветствуя участников.

ДЮАШ ведет работу не только с общеобразовательными организациями республики, но и с дошкольными учреждениями. Помимо проведения уроков безопасности в образовательных организациях, сотрудники автошколы содействуют в создании «Уголков безопасности дорожного движения», организуют совместно с УГИБДД МВД по РД тематические мероприятия, выездные агитационно-пропагандистские акции, участвует в патрулировании и рейдах на дорогах города и республики с сотрудниками ГИБДД.

На базе ДЮАШ функционирует детский «Автогородок», где сотни школьников республики ежегодно обучаются навыкам вождения мини- автомобилей, квадроциклов, веломобилей и велосипедов. Учащиеся старших классов могут проходить обучение по программе подготовки «Водитель автотранспортных средств категории «В».

Выступление О. Газимагомедова и презентация новой программы ДЮАШ в ходе конференции вызвали большой интерес у педагогической общественности столицы. Участники секции подробно обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6