Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.05.2018 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 30.05.2018 г.

Награда за внимание к культуре и образованию

Автор: Э. Эмиров

В конце апреля в Махачкалинском центре повышения квалификации состоялась встреча с Председателем Союза музыкантов РД, народным артистом Дагестана, заслуженным деятелем искусств РФ профессором ДГПУ Ханом Башировым.

Хан Мирзаханович вручил директору Центра Галине Исмаиловой Благодарственное письмо на имя Председателя Совета Махачкалинского центра повышения квалификации, д.э.н. Магомеда Абакарова. В письме, в частности, говорится: «…Махачкалинский центр повышения квалификации является инициатором проведения заседаний круглых столов, семинаров, конференций. Они посвящены самым актуальным вопросам образования, культуры, на которые приглашаются ученые-обществоведы, педагоги, общественные деятели, депутаты Народного Собрания РД, члены дагестанского правительства. Посредством проведения различных конкурсов Центр выявляет талантливых педагогов и распространяет инновационный опыт лучших учителей.

Участники этих своеобразных соревнований рассуждают о том, каким должен быть учитель XXI века, представляют свои инновационные и творческие проекты, делятся опытом воспитательной работы. В Махачкалинском центре повышения квалификации создан Общественно-консультативный Совет из 20 лучших представителей образования, науки, СМИ. Спасибо за то, что в составе Совета нашлось место и нам, деятелям культуры. Большой резонанс имело заседание круглого стола по теме «Национальная культура и художественно-эстетическое воспитание и образование в Дагестане как условие обеспечения динамики развития общества», прошедшее 30 июня 2017 года…

…Союз музыкантов Дагестана и другие творческие союзы благодарят коллектив МЦПК за работу и надеются, что в конце 2018 года на базе МЦПК будет проведена научно-практическая конференция по проблемам художественного образования в Дагестане».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6