Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.05.2018 19:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Кизилюрта Лабият Абукаева стала финалисткой Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Награждение победителей XV Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» состоялось 26 мая на площадке Петербургского международного экономического форума.

В число финалистов конкурса, удостоенных принять участие в торжественной церемонии награждения, вошла и девятиклассница СОШ №7 города Кизилюрта Лабият Абукаева. Ее творческий проект «Школьное радио» в номинации «Язык моей страны» (педагог-новатор Зулпат Окмазова) отмечен специальным призом.

Церемонию награждения торжественно открыл заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, огласивший приветственный адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина и пожелавший участникам конкурса реализовать свои творческие проекты.

«Конкурс дает возможность проявить и раскрыть свои таланты и способности любому желающему школьнику, практически вся страна участвовала в этом конкурсе, для нас это важно. Главное то, что эти проекты будут реализовываться, и я гарантирую, что каждый из них будет сопровождаться, мы обязательно доведем их до конца», – подчеркнул Магомедсалам Магомедов.

Всего в ходе награждения победителям и призерам финального этапа были вручены более 50 медалей, из них 18 золотых за первые места в профильных номинациях.

_______________

Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» проводится ежегодно по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования. Основными партнерами конкурса являются Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и направлен на привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2