Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

WorldSkills Russia - 2018

Отборочные соревнования для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2018 проходили в Москве с 16 по 26 апреля. Республику Дагестан на конкурсе представила победительница республиканского этапа чемпионата WorldSkills Russia Junior — 2018 по компетенции «Промышленный дизайн», ученица республиканского детского технопарка «Кванториум» МАН РД Камилла Папузова.

В ходе конкурсных испытаний участникам отборочных соревнований по компетенции «Промышленный дизайн» предстояло провести анализ заданного объекта и составить техническое задание, проработать творческие идеи по созданию эскиза объекта, выполнить его 3D-модель, составить макет объекта в приведенном масштабе и презентовать выполненную ими работу.

По итогам отборочного тура Камилла Папузова вошла в тройку победителей и стала обладательницей путевки в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2018, который пройдет в г. Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

Педагог квантума «Промышленный дизайн» Малой академии наук РД Мурад Байрамбеков, выступивший на отборочных соревнованиях в качестве эксперта-компатриота, рассказал, как проходили соревнования, и отметил высокую подготовленность своей ученицы.

«WordSkills Russia Junior – это уникальная площадка ранней профессиональной подготовки и профориентации подрастающего поколения», – подчеркнул преподаватель.

А студент ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова» Арслан Джанаев прошел отборочные соревнования WorldSkills Russia – 2018 в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и вышел в VI финал чемпионата «Молодые профессионалы».

За выход в финал соревновались студенты профессиональных образовательных организаций из 49 регионов России, ведущих подготовку специалистов для АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3