Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

С визитом в Белоруссию

Делегация студентов и преподавателей Промышленно-экономического колледжа РД приняла участие в VI Международной научно-практической конференции в Москве и посетила Республику Белоруссию, где прошла дружественная встреча с коллективом Политехнического колледжа Брестского государственного технического университета.

Конференция прошла на базе Дмитровского института в Москве и была посвящена современным проблемам природы, общества и человека. Участие в ней приняли ученые и аспиранты, преподаватели и студенты различных высших и профессиональных образовательных организаций России.

В ходе пленарного заседания конференции с докладом «Наставничество как форма профессиональной адаптации молодого педагога» выступила директор по учебной работе Промышленно-экономического колледжа РД Людмила Бреус. Работа студента Промышленно-экономического колледжа РД Гусена Абдулмагомедова «Создание механизма содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений в Республике Дагестан» была признана одной из лучших. Она будет опубликована в сборнике материалов конференции «Актуальные проблемы современного общества». Работа была отмечена дипломом II степени.

После завершения конференции дагестанская делегация по приглашению филиала Брестского государственного технического университета «Политехнический колледж» посетила г. Брест.

Дагестанская делегация представила свою программу, в которую были включены презентации, историческая справка о Дагестане, рассказы об обычаях и традициях народов республики, стихи поэтов Дагестана на русском и национальных языках, танцы и песни.

В рамках дружественной встречи между двумя образовательными организациями был заключен договор о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0