Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2018 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2018 г.

Конференция в ЭБЦ г. Хасавюрта

Автор: А.Х. Ибракова
методист ЭБЦ по связям со школами, г. Хасавюрт

В ЭБЦ г. Хасавюрта состоялась общегородская конференция, посвященная «Всемирному дню воды». В работе конференции участвовали Марат Арсланалиевич Даибов, заместитель начальника ГУО; Алина Магомедовна Алибекова, консультант Управления по экологии и природопользованию; Асланбек Забитович Булатханов, главный охотовед заказника «Андрейаульский»; Т/В «Гелиос»; учащиеся и учителя школ г. Хасавюрта.

Открыла конференцию методист ЭБЦ по связям со школами города А.Х. Ибракова. Она ознакомила участников конференции с целями и задачами его проведения.

Накануне среди учащихся школ города был проведен общегородской конкурс, посвященный «Всемирному дню воды» в 5 номинациях: «Литературная», «Экологический вестник», «Экологический плакат» (7-9 лет) и (10-13 лет), «Исследовательская работа» и «Видеофильм». Методист ознакомила участников конференции с результатами конкурса.

Директор ЭБЦ А.А. Омаров приветствовал участников мероприятия и поблагодарил учащихся – победителей конкурса. Он подчеркнул, что работы ребят полны беспокойства за будущее нашей планеты и пронизаны болью за экологическое состояние окружающей среды. А.М. Алибекова и А.З. Булатханов в свою очередь также поблагодарили школьников и педагогов за активное участие в работе по охране природы родного края.

Гости конференции осмотрели выставку работ учащихся в актовом зале ЭБЦ и послушали победителей литературной номинации.

М.А. Даибов в торжественной обстановке вручил грамоты ГУО победителям конкурса и их руководителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8