Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2018 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.03.2018 г.

Проверка работы детских оздоровительных лагерей

9 марта Уммупазиль Омарова посетила детские лагеря "Каспий", "Маяк" и "Анжи-мастер". Глава Минобрнауки РД ознакомилась с техническим оснащением оздоровительных учреждений и проводимой работой по подготовке к летнему оздоровительному сезону.

В ходе осмотра У. Омарова выразила обеспокоенность состоянием лагерей – отсутствием необходимых условий для комфортного пребывания, отдыха и оздоровления детей. Помещения нуждаются в капитальном ремонте. В непригодном состоянии пищеблоки, спальные комнаты и санузлы. Территория не облагорожена и напоминает заброшенные участки. «Дети не должны отдыхать в таких условиях. Мы будем ставить вопрос об эффективности работы данных учреждений", – подчеркнула зампред.

Кроме того, У. Омаровой поручено установить законность отчуждения части прибрежной территории лагерей и ведения арендаторами активного строительства.

На предмет готовности к началу летней кампании будут проверены все детские оздоровительные учреждения республики. С этой целью создана Республиканская межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Минобрнауки РД, Минздрава РД, Управления Роспотребнадзора по РД, МЧС России по РД и МВД по РД. В предварительный реестр на сегодняшний день внесено 41 учреждение. Летняя оздоровительная кампания стартует в июне. В 2018 году в ней примут участие более 13 тысяч детей.

В этот же день заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила оздоровительный центр круглогодичного действия "Солнечный берег" в Карабудахкентском районе, где встретилась с участниками новой профильной смены юных лидеров «Российское движение школьников». В год «Солнечный берег» принимает порядка 2,5 тысяч школьников со всей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7