Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.03.2018 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.03.2018 г.

КОНКУРСЫ

«Юный краевед»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, развитие программы «Отечество», активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Республиканский этап конкурса «Юный краевед» проводится 5 апреля 2018 г. в г. Махачкале, на базе ГБУ ДО РД «МАН РД» (ул. Хаджалмахинская, 43 «А», тел.: 62-30-48); в 09.00 ч.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Учащиеся общеобразовательных учреждений по двум возрастным группам:

- 7-9 классы,

- 10-11 классы.

Всем участникам необходимо представить заявку УО об участии победителя в республиканском этапе конкурса, протокол жюри (образец прилагается), печатный вариант доклада, без которых работы приниматься не будут.

Адрес электронной почты: toks.manrd@yandex.ru.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в конкурсе необходимо до 26 марта 2018 г. представить исследовательские краеведческие работы победителей районных и городских этапов конкурса, согласно квоте, по адресу: г. Махачкала, ул. Хаджалмахинская, 43 «А», ГБУ ДО РД «МАН РД» Минобрнауки РД.

Вместе с представляемой работой необходимо внести 200 руб. для оплаты рецензирования и организационных расходов. Без оплаты работы приниматься не будут. Работы, представленные позднее указанного срока, не рецензируются и к защите не допускаются.

Для участия в республиканском этапе конкурса определены квоты участников для городов: Махачкала – 3, Каспийск, Хасавюрт, Кизляр, Дербент, Буйнакск и ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ» – по 2 человека, а остальные города и районы – по 1 победителю в каждой возрастной группе.

НАГРАЖДЕНИЕ

Исследовательские работы, прошедшие два тура конкурса и набравшие максимальное количество баллов, занимают 1 первое, 2 вторых и 3 третьих мест в каждой возрастной группе.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами Минобрнауки РД, а их руководители – грамотами «МАН РД». Участники финала республиканского конкурса исследовательских работ награждаются дипломами ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан».

Результаты конкурса определяются по итогам прохождения двух туров.

Подробнее на www.dagminobr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35