Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

Пересдали итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение), от результатов которого зависит допуск к ЕГЭ, в Дагестане на повторном этапе сдали более 500 учащихся.

Помимо выпускников, получивших «незачет» на основном этапе, сочинение (изложение) повторно пересдают выпускники, не явившиеся на аттестацию по уважительным причинам.

Темы сочинений участникам были объявлены за 15 минут до начала. Однако, предварительно выпускникам уже были известны пять тематических направлений («Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество»), которые определяет Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

Во время испытания выпускникам предстояло выбрать одну из пяти объявленных тем («Надо ли хранить верность традициям?», «Равнодушие как путь к одиночеству», «Как характеризуют человека средства, которые он выбирает для достижения своих целей», «Кого называют трусом?», «Может ли общество подавить в человеке индивидуальность?») и уместить все свои мысли в тексте из более 350 слов.

Времени для этого было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов – на 1,5 часа больше.

«Тем, кто получит «незачет», не смог явиться или завершить сочинение сегодня по уважительным причинам, Рособрнадзор предусмотрел еще один дополнительный срок написания сочинения – 16 мая. Мы очень надеемся, что все наши выпускники справятся с испытанием и будут допущены к ЕГЭ», – отметила начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Лариса Абрамова.

Результаты итогового сочинения (изложения) повторного этапа будут объявлены не позднее 21 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3