Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

Фестиваль науки в Республиканском образовательном центре

На базе Республиканского образовательного центра Минобрнауки РД в г. Каспийске прошел Фестиваль науки, в рамках которого впервые в Дагестане был проведён конкурс юных исследователей "Науки юношей питают". Праздник посетила заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова.

Участие в Фестивале приняли более 500 научных сотрудников, членов Ассоциации педагогов Дагестана и гости из Татарстана. Для приветствия гостей учащиеся Центра подготовили праздничный концерт, а насыщенная программа Фестиваля включала тренинги, мастер-классы по робототехнике и 3D-рисованию, различные ролевые и правовые игры, аукцион знаний и многое другое.

В рамках Фестиваля прошёл также конкурс "Науки юношей питают". На суд компетентного жюри было представлено 472 работы, подготовленные не только школьниками, но и воспитанниками дошкольных образовательных организаций. Чтобы ожидание результатов не томило юных исследователей, для них в Центре был организован мини-планетарий, где дети и взрослые могли ознакомиться с космическими светилами.

Тренинги и мастер-классы проводили преподаватели ведущих вузов республики (ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДГУНХ), детского технопарка "Кванториум" и специалисты Казанского федерального университета.

«Уникальность фестиваля в том, что нам удалось соединить все звенья образовательной цепи», – подчеркнула директор Образовательного центра Анжела Байрамбекова.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей конкурса и организаторов фестиваля. Альбина Арухова вручила юным исследователям дипломы, а самым маленьким участникам – памятные медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21