Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2018 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Съезд работников допобразования

Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования России, прошёл 6-7 декабря на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Съезд проводится пятый год подряд и является уникальной площадкой для обмена опытом и профессионального обсуждения актуальных вопросов в сфере дополнительного образования детей.

Участие в мероприятии принимают сотни работников дополнительных образовательных организаций со всей страны. Республику Дагестан представляла делегация в составе руководителей Малой академии наук РД, Центра дополнительного образования, Республиканского фольклорного хореографического центра учащихся «Ватан», Детско-юношеской автошколы, оздоровительно-образовательных лагерей «Костёр» и «Орлёнок» и представителя Министерства образования и науки РД.

Участники съезда посетили пленарное заседание, секции по разным направлениям дополнительного образования, панельные дискуссии по вопросам: образовательный и профессиональный контенты в системе дополнительного образования, навигаторы и региональные модельные центры дополнительного образования, летний отдых: проблемы и перспективы, национальные проекты в системе образования и другие аспекты.

По итогам съезда будет разработан эффективный план по реализации приоритетных направлений государственной образовательной политики в сфере дополнительного образования детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2