Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2018 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Акция «Культура на дорогах»

Информационно-просветительская акция «Культура на дорогах» стартовала в Республике Дагестан 3 декабря. Активное участие в ней принимают педагоги и обучающиеся образовательных организаций республики.

Широкомасштабный федеральный проект призван повысить уровень культуры поведения граждан на дорогах с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий.

Только в Дагестане за десять месяцев 2018 года зафиксировано около полутора тысяч ДТП, более 300 погибших (в том числе 28 детей) и более двух тысяч раненых (в том числе 225 детей).

Детской безопасности организаторы акции уделяют особое внимание. Команда «Культуры» посещает общеобразовательные и дошкольные организации республики, где проводят просветительские часы не только с учащимися, но и с их родителями.

Участникам рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения и использования защитных установок, о бдительности пешеходов и возможностях световозвращающих элементов, о чём должны помнить велосипедисты и как грамотно должны быть организованы групповые перевозки детей.

Для педагогов, занимающихся темой БДД, шеф-тренеры кампании подготовили специальную программу повышения квалификации и развития возможностей.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства образования и науки РД и УГИБДД МВД по РД.

Главная цель проекта – последовательная работа с широкими аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0