Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.01.2018 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2018 г.

В Минобрнауки РД прошёл приём граждан

Врио министра образования и науки Республики Дагестан Ширали Алиев провёл приём граждан. С различными вопросами к руководству ведомства обратились семь человек.

М.М. Османов обратился с просьбой об оказании содействия в восстановлении в должности заместителя директора школы-интерната. Ширали Алиев внимательно выслушал заявителя и дал поручение провести служебное расследование с дальнейшим принятием мер реагирования.

Ещё одна служебная проверка будет проведена в школе г. Дагестанские огни, где, по словам заявителя Д.С. Рамазанова, ущемляются права родителей и учителей.

Жительница поселка Шамхал М.А. Ибакаева пожаловалась на отказ директора одной из столичных школ принять ее ребёнка в школу, в которой он обучался несколько лет назад. Ширали Алиев отметил, что городские школы переполнены и многие вынуждены отказывать из-за отсутствия мест в классах. С целью разъяснения причин отказа и содействия решению вопроса поручил специалистам ведомства связаться с руководством Управления образования города и директором школы.

С проблемой несправедливого распределения стимулирующих баллов столкнулись учителя одной из школ Гунибского района. Об этом в ходе приёма граждан рассказала учительница химии и биологии П.Г. Ашалова. Разбираться в ситуации будут специалисты Управления надзора и контроля Минобрнауки РД, которые будут командированы в район в ближайшее время.

В ходе приёма граждан рассматривались не только жалобы и просьбы, но и предложения о сотрудничестве. Начальник отдела Махачкалинского центра повышения квалификации А.М. Курбанова предложила руководителю Минобрнауки РД сотрудничать в разработке новых программ по повышению квалификации учителей и рассказала о заключённых соглашениях с различными институтами образования, разработке диагностической карты и конкурсных мероприятиях.

Ширали Алиев подчеркнул, что повышение квалификации учителей – одно из главных условий качественного развития образования и поручил ректору Дагестанского института развития образования изучить конкурсные процедуры центра.

Напомним, что приём граждан в Минобрнауки РД проводится каждую вторую субботу месяца. Записаться на приём может любой желающий, позвонив по номеру телефона: 67-84-50

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3