Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.01.2018 16:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2018 г.

Работа по изучению правил дорожного движения

В МКДОУ д/с № 14 «Радуга» г. Кизляра работа по обучению детей по ПДД ведётся в различных формах и направлениях. Благодаря совместной работе педагогов и родителей в данном направлении, «Радуга» неоднократно становилась призером муниципального конкурса «Безопасные дороги детям» в номинации «Лучшее учреждение по изучению ППД».

Недавно педагогами ДОУ было подготовлено театрализованное представление «Путешествие в страну дорожных знаков». Главными героями путешествия были: Король Светофор, Госпожа Авария, Пятачок, Винни-Пух, Тигра и другие персонажи. Герои попадали в различные проблемные ситуации, где нужно было применить знания по ПДД. Герои путешествия учились безопасному поведению на дорогах.

В соответствии с годовым планом по ПДД в декабре 2017 года в группе № 8 «Звездочка» и в группе № 11 «Непоседы» в детсадике прошел КВН «Юные пешеходы». Целями данного мероприятия были: закрепление знаний правил дорожного движения, умения и навыков юных участников, воспитания безопасного поведения на дорогах. Воспитателями У.Т. Мурзаевой и А.М. Якубовой была проведена предварительная работа: заучивание стихотворений, пословиц, поговорок по ПДД, беседы о правилах дорожного движения, обсуждение ситуаций. В ходе КВН участники команд выполняли различные игровые задания, пели песни, читали стихотворения, отгадывали загадки, показывали театрализованные сценки.

Ребята показали отличные знания по ПДД! Все его участники получили «Свидетельство юных пешеходов» и сладкие призы.

Этот праздник был хорошо продуман педагогами. Яркие наглядности побуждали детей к активным действиям и вызывали огромный интерес у воспитанников, а хорошо подобранное музыкальное сопровождение создавало эмоцианально-положительный настрой воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30