Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.09.2017 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 19.09.2017 г.

Дагестанские учителя изучают физику

В эти дни в г. Махачкале, на базе многопрофильного лицея № 3 проходит методическая сессия для учителей физики по направлению «Экспериментальная физика». Для проведения сессии в столицу республики прибыли физики из Москвы.Участие в сессии приняли педагоги со всей республики.

«Программа направлена на подготовку школьников из Дагестана к участию во всероссийских олимпиадах. Экспериментальная физика включает в себя ряд задач, которые ребята без определенной практики не смогут выполнить самостоятельно. Наша цель – подобрать ряд наиболее интересных задач, на основании которых можно будет готовить ребят», – рассказал Иван Юдин, учитель физики московского физтехлицея им. Капицы.
Одна из участниц семинара, преподаватель физики Буйнакской СОШ № 10 Алия Апаева, по завершению сессии намерена организовать семинар по методике проведения экспериментальной физики для учителей буйнакских школ, а также продолжить сотрудничество с педагогами Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3