Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.06.2017 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.06.2017 г.

Самая большая школа Дагестана

Более тысячи двухсот школьников г.Каспийска за знаниями в новом учебному году пойдут в самую большую и современную школу на всем Северном Кавказе. Школа, равных которой нет даже в Центральной России, откроется 1 сентября с участием Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Новая школа в Касчпийске удивит не только размахом строения и самым современным оснащением, но и дизайнерским оформлением. Руководит творческим процессом вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова. В составе рабочей группы — представители Минобрнауки РД, Минкультуры РД, Союза художников республики, художественно-графического факультета ДГТУ и приглашенные для работы дагестанские дизайнеры.

9 июня состоялся первый выезд на объект и обсуждение дизайнерского оформления школы. Делегация осмотрела всю территорию школы, внутренние дворы, помещения и учебные классы. По словам Екатерины Толстиковой, при работе будут учитываться лучшие дизайнерские решения самых современных образовательных организаций страны.
Школа в микрорайоне «Кемпинг» г.Каспийска построена в рамках реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133