Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Семинар библиотекарей

Автор: У. Магомедова
методист МКУ "Управление образования" Сергокалинский район

20 апреля 2017 г. на базе МКОУ «Мургукская СОШ» состоялся семинар методобъединения библиотекарей школ Сергокалинского района, в котором приняли участие 17 библиотекарей района.

Библиотекарь МКОУ «Мургукская СОШ» З.Б. Багамаева выступила с отчётом о своей работе, ознакомила присутствующих с документацией. Также она продемонстрировала оформленные папки со сценариями выставок, конкурсов и других мероприятий, проведенных ею в текущем учебном году: «Праздник библиотеки», «Живи книга», «Своя игра», «У Лукоморья» и другие.
На семинаре был поднят вопрос об исключении из фонда библиотеки устаревшей литературы и о необходимости списывать такую литературу раз в пять лет.
Библиотекарь МКОУ «Дегвинская СОШ» Х.Ш. Магомедова выступила с докладом на экологическую тему, подчеркнув, что комплекс мероприятий по этой тематике поможет развитию информационно-познавательной компетенции учащихся.
Участники семинара поделились друг с другом, как в их школах проходят различные мероприятия, посвященные Году экологии. Например, М.М. Исаева из Мюрегинской СОШ рассказала, как она оформила помещение библиотеки, организовав выставки «Войди в природу другом», «Мир природы в мире слов», украсив стены библиотеки цветами и плакатами на тему природы.
В завершение семинара учащиеся Мургукской школы продемонстрировали гостям свои таланты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10