Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.03.2017 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.03.2017 г.

Боль моей души – Афганистан

В честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа-интернат № 6» г. Дербента состоялась литературно-музыкальная композиция «Боль моей души – Афганистан».

Мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 8-9 классов, проводилось с целью воспитания в детях гражданско-патриотических чувств, уважения к старшему поколению, к участникам боевых действий, привития любви к Родине.
Ребята читали стихи, исполняли песни, зачитывали строки из дневников военнослужащих.
«Ратный подвиг воинов-афганцев был и остается одним из важных примеров в воспитании общих патриотических чувств, гордости за историю. Мы, ветераны, должны сделать все, чтобы не позволить чуждым силам разжигать в сердцах народов враждебность во взаимоотношениях, чтобы сохранить уважение друг к другу и частицу той дружбы, что нас объединяла на протяжении многовековой общей истории», – отметил председатель Совета ветеранов Гасайни Бахмудович. В конце мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память всех советских солдат, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане.
Героизм наших воинов навсегда останется ярким примером для подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1