Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.10.2017 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 29.09.2017 г.

О работе общереспубликанских предметных школ

Реализацию проекта "Общереспубликанские предметные школы" – одного из главных проектов Минобрнауки РД, направленного на повышение качества образования в Республике Дагестан, обсудили на совещании под руководством заместителя министра Хаджимурада Алиева.

Проект "Общереспубликанские предметные школы" призван повысить познавательный интерес учащихся к предметным областям школ и качество образования в выбранных сферах. Его созданию предшествовали: мониторинг качества школьного образования, общественно-экспертное обсуждение ключевых задач и идей проекта, формирование и утверждение программы реализации.
Для каждой из трёх предметных школ ("Фихтехшкола РД", "Филологическая школа РД" и "Этнокультурная школа РД") в муниципалитетах республики определены региональные операторы.
Детально была обсуждена работа «Филологической школы». Члены научно-редакционного совета общереспубликанской предметной школы «Филологическая школа Республики Дагестан» одобрили рабочую программу и утвердили задания для учащихся заочной Филологической школы на октябрь.
Разработанные задания содержат теоретический материал, разбор характерных примеров и решений по соответствующей теме и задания для самостоятельного решения. Задания будут доступны для учащихся 7-х классов на сайте http://учусь05.рф/.
Совещание прошло с участием руководителей общеобразовательных организаций, являющихся опорными площадками для реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21