Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

В Дербенте состоялось торжественное открытие нового детского сада № 24 «Пчелка».

Открытия нового детского сада в микрорайоне "Аэропорт" в г. Дербенте ждали давно и с нетерпением. Здание детского сада площадью 500 квадратных метров рассчитано на 50 мест.

На праздничное мероприятие приехали Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, вице-премьер Гасан Идрисов, Глава г. Дербента Малик Баглиев, начальник городского Управления образования Вадим Кулиев, руководители подрядных строительных организаций и другие официальные лица. Юные воспитанницы детского сада встретили гостей щербетом, восточными сладостями и фруктами.
Открывая торжество, А. Гамидов отметил, что сегодня в Дагестане системе дошкольного образования уделяется серьезное внимание.  «Правительством Республики Дагестан принимаются меры по обеспечению наших детей детскими садами и сокращению очереди в детские дошкольные учреждения. С 2013 года в республике введено в эксплуатацию 79 новых детских садов и свыше 28 тыс. дополнительных мест. Тем не менее, этого недостаточно: на сегодняшний день доступность дошкольного образования составляет 81,3 % (для сравнения – в 2013 году данный показатель составлял 52,6 %). В очереди на зачисление в дошкольные организации до сих пор остаются порядка 20 тысяч детей», – указал А. Гамидов.
Гости осмотрели здание нового дошкольного учреждения. Все группы оснащены раздевалками, игровыми и спальными комнатами, туалетом. На первом этаже располагаются медицинский блок, пищеблок, на втором – прачечная, кабинеты заведующего детсадом, психолога-логопеда. В пищеблоке и прачечной установлено новое современное оборудование, куплена удобная и нарядная мебель, книги, игрушки, развивающие пособия. Во дворе детского сада располагаются две беседки с игровыми площадками. Территория дошкольного учреждения благоустроена и озеленена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1