Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Открытие школы в Н. Кяхулае

Источник: http://www.dagminobr.ru/

В поселке Новый Кяхулай прошла торжественная церемония открытия новой школы.

Поздравить коллектив школы и учеников приехали Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, Глава г. Махачкалы Муса Мусаев и начальник Управления образования Тагир Мансуров.
В новой школе могут учиться 1296 ребятишек, все – в первую смену. Помимо классов с новыми партами и всем необходимым оборудованием здесь есть два больших спортзала, актовый зал, библиотека, гардеробная, школьный музей, современный пищеблок. С учетом того, что в поселке нет Дома культуры, в актовом зале будут проводиться не только школьные мероприятия. Все помещения спроектированы в соответствии с программой «Доступная среда», имеется специальный класс для инклюзивного обучения. Во дворе располагаются волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для мини-футбола, спортивное ядро, беговая дорожка.
Обращаясь к первоклассникам, ученикам старших классов и их родителям, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил их с Днем знаний и началом учебного года. Он отметил, что из ста новых школ, которые открываются сегодня в России, 6 находятся на территории Дагестана, а всего в республике в первый класс пошли более 40 тысяч учеников. «Дети – это наше будущее, именно из них вырастут депутаты, министры, руководство республики. Сегодня в школах закладывается будущее Дагестана. От вас, учителей и учеников, зависит очень многое. Самая главная задача образования и культуры – это воспитывать достоинство человека. У нас много самоотверженных учителей, но вместе с тем есть учителя, которые перестали соответствовать своему высокому званию.
Самый «грязный» в стране ЕГЭ был в Дагестане. Нам удалось переломить эту ситуацию, и сегодня мы получаем благодарности от Правительства Российской Федерации за один из самых «чистых» ЕГЭ. При этом обращаю внимание учителей, что уровень знаний у нас все еще не высокий, и в деле его увеличения мы рассчитываем на вас. Я прошу учителей ответственно относиться к своей работе.
Я обращаюсь к детям: школьные годы – самая лучшая пора в вашей жизни, никогда больше у вас не будет столько времени для образования и культуры, не упускайте это время, учитесь, творите, развивайтесь.
Президент нашей страны Владимир Путин уделяет огромное внимание образованию. Мы в Дагестане также считаем образование и культуру главным проектом.
Дорогие дети, я желаю вам, чтобы в школе вы встретили хорошего, грамотного добропорядочного и красивого учителя. Дорогие учителя, вам я желаю, чтобы вас радовали дети, чтобы они учились и слушались, чтобы они были похожими на нас и были лучше нас», – сказал Рамазан Абдулатипов.
На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, Глава республики передал директору школы Раисат Амирхановой сертификат на школьный автобус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68