Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2016 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.06.2016 г.

Продолжается строительство и реконструкция дошкольных учреждений

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Около 22 тысяч дополнительных дошкольных мест планируется ввести в Дагестане до конца 2016 года, сообщается на сайте Министерства образования и науки РД.

Связанные ссылки

Регион планирует в 2016 году освоить средства федеральной субсидии в размере около 21 млн рублей, неосвоенные в рамках МРСДО в прошлом году и возвращенные в бюджет Республики Дагестан в соответствии с подтвержденной потребностью. На эти средства будут завершены строительство и реконструкция объектов общей мощностью 200 мест. В этом году в республике уже создан 1 новый объект на 160 мест. Планируется ввести в эксплуатацию еще 10 детских садов.
Создаваемые в детских садах места  должны полностью обеспечить дошкольным образованием детей от трех до семи лет, согласно указу Президента Российской Федерации. По состоянию на 25 мая 2016 года по Республике Дагестан этот показатель достигает 80,67%, что значительно ниже среднестатистического показателя по стране в целом.
«В Республике Дагестан продолжается строительство и реконструкция детских садов. Объекты дошкольного образования в республике активно начали создаваться в рамках реализации правительственной программы модернизации региональных систем дошкольного образования, стартовавшей в 2013 году и находящейся под контролем Минобрнауки России совместно с федеральным оператором проекта – ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика». В 2013-2015 годах в рамках проекта из федерального бюджета страны регионам России было выделено 130 млрд рублей, из них более 3 млрд рублей получила Республика Дагестан. На средства федерального и регионального бюджетов за этот период было создано более 26,7 тыс. дополнительных дошкольных мест, в том числе построено и реконструировано 67 зданий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18