Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2016 17:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.06.2016 г.

Первое место в СКФО и два золотых знака по России!

Источник: http://www.dagminobr.ru/

По итогам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Республика Дагестан вошла в десятку лучших регионов России и заняла первое место среди субъектов Северокавказского Федерального округа.

22 июня в Москве министр спорта России Виталий Мутко наградил золотыми знаками отличия выпускников, которые успешно выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО за 2015-2016 учебный год. Среди награжденных от Республики Дагестан – Рената Семендарова (Дербентская гимназия №18) и Абдурахман Магомедов (СОШ №36 г.Махачкалы).
Программа ГТО реализуется с 2013 года по поручению президента страны, это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Всего в России в период с сентября 2015 года по июнь 2016 года в испытаниях ГТО приняли участие более 500 тысяч человек, из них более 50 тысяч добились результатов, соответствующих золотым, серебряным и бронзовым знакам отличия.
В Дагестане программный комплекс ГТО реализуют Минобрнауки РД и Министерство спорта республики. В этом году в республике нормативы ГТО сдавали более 7 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44