Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.06.2016 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 31.05.2016 г.

Скоро лето!

Более 30 тысяч детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, отдохнут этим летом в детских оздоровительных лагерях республики.

В этом году 127 оздоровительных учреждений республики примут на летний отдых более 45 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет.  На эти цели в бюджете республики предусмотрено более 167 миллионов рублей.
Особое внимание при распределении путевок уделено детям из малоимущих, многодетных, опекунских, неполных семей, семей группы риска, детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, и детям, состоящим на профилактическом учете. Кроме того, один из дагестанских оздоровительных лагерей – «Солнечный берег» примет 45 детей из Луганской Республики, а 45 детей из Ингушетии приедут отдыхать в «Каспий».
Лагеря с дневным пребыванием в этом году примут около 10 тыс. человек. В загородные стационарные оздоровительные лагеря путевки получат более 30 тысяч детей. В санаториях за пределами республики смогут отдохнуть 500 детей. Кроме того, 450 детей отдохнут в МДЦ «Артек» Республики Крым и 180 детей – во Всероссийским детском центре «Орленок» Краснодарского края.
Сотрудники Минобрнауки РД в составе Республиканской межведомственной комиссии по приемке оздоровительных организаций в течение месяца инспектировали лагеря на готовность к открытию сезона отдыха.
Управлением МЧС России по РД проведены проверки пожарной безопасности всех учреждений и обследованы 15 прибрежных лагерей на очистку мест, отведенных для купания детей в море. Проведены водолазные обследования и очистка пляжей от посторонних предметов, запланированы места выставления сезонных спасательных постов. Минздравом РД проведена работа по подготовке медработников в лагерях в количестве 232 человек. Особое внимание уделено вопросам лицензирования медицинских кабинетов, их оснащению необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22