Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

Агитбригады по ПДД

Источник: http://dagminobr.ru/

Правила дорожного движения нарушают многие. В большинстве случаев жертвы ДТП – дети. Улицы переполнены транспортом. Необходимо с дошкольного периода обучать ребенка "Правилам дорожного движения". Республиканский центр по изучению основ безопасности дорожного движения детьми и педагогами общеобразовательных и дошкольных учреждений «Детско-юношеская автошкола» Минобрнауки РД проводит выездные профилактические мероприятия по городам и районам республики.

С целью закрепления знаний учащихся по ПДД, развития навыков применения ПДД и воспитания культуры поведения на улицах и дорогах, ДЮАШ организовала такие открытые уроки, как: «Ловушки на дорогах» – Тарумовский район, «Знаем ПДД на пять» – Кизлярский район, «Я по улице шагаю» – поселок Красноармейск, «Дорожно-транспортные происшествия». «Первая помощь при различных видах травм» – город Кизилюрт, «Мой друг светофорик» – г. Каспийск, «ПДД еще в древности», «Правила дорожного движения», «Я и правила дорожного движения» – г. Махачкала, «Путешествие в страну Светофорию» – г. Кизляр, «Регулирование улиц и дорог» – пос. Ленинкент.
ГБОУ ДО ДЮАШ организовало и несколько мероприятий совместно с ГАИ ГИББД МВД по РД, например: «Стоп. Внимание. Тормози» и «Дорожный знак». Агитационная бригада выехала в город и, останавливая автомобили, беседовала с водителями о ППД, клеила плакаты на транспорты и помогала пешеходам перейти дорогу.
Знания, заложенные еще в детстве, остаются в памяти надолго, поэтому именно с дошкольного возраста ребенок должен получить базовые знания "Правил дорожного движения", чтобы эти знания стали основными правилами их дальнейшего поведения. Тогда они станут грамотными водителями и пешеходами.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29