Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.03.2016 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 16.03.2016 г.

Благодарственное письмо от Президента РФ

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил Благодарственное письмо директору Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Арсену Алибеговичу Хайбулаеву.

«Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», – говорится в письме.
Отметим, что за прошедший год в музее ТОКСа были проведены памятные мероприятия, посвященные крупным сражениям Великой Отечественной войны, в том числе разгрому немецких войск под Москвой, в Сталинградской битве, прорыву блокады Ленинграда, Курской битве, освобождению Европы и взятию Берлина. На уроках Мужества, линейках Памяти принимали участие не только ТОКСовцы, но и все школьники образовательных учреждений республики. В дни знаменательных событий проводились конкурсы, викторины. Традиционными стали мероприятия «Солдатский платок», в которых участвовали вместе с ребятами и ветераны трудового фронта. Кроме этого, были совершены экспедиции к местам боев, где совершались героические подвиги: Мамаев Курган, Керчь, Сапун-гора, перевалы Кавказа. Также повсеместно в школах и учреждениях дополнительного образования городов и районов республики организовывались встречи с участниками и ветеранами ВОВ.
«Наши юные краеведы-следопыты и их руководители ежегодно открывают новые страницы военной истории республики, разыскивают имена наших земляков, отдавших жизни за нас, живущих сегодня. Это они, наши неизвестные герои, ценою своей жизни освобождали города и районы, занятые фашистами. Отрадно отметить, что работа нашего Центра не осталась незамеченной...», – поделился Арсен Хайбулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11