Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2016 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 16.03.2016 г.

Очередной прием граждан

Автор: А. Азизова

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел очередной личный прием граждан, с участием заместителей министра и руководителей структурных подразделений.

Открывая прием граждан, министр напомнил коллегам о важности и необходимости регулярного проведения таких встреч. «Мы всегда должны держать связь с людьми, обсуждать наши общие проблемы и помогать им. Только путем активного взаимодействия мы сможем держать все под контролем и эффективно решать вопросы образования на всех уровнях», – отметил глава ведомства.
В ходе приема несколько человек обратились к министру с просьбой о решении проблемы устройства детей в детский сад. Шахабас Шахов поручил своим заместителям разобраться в этих вопросах и приложить максимальные усилия для решения вопроса устройства детей.
С предложениями о поставке школьных автобусов и приглашением представителей Минобрнауки посетить выставку школьных автобусов на приеме побывал представитель Горьковского автозавода в Республике Дагестан, руководитель дилерского центра Малик Зайнутдинов.
Как сообщил министр, в соответствии с государственной программой «Развитие образования в Республике Дагестан на 2015-2020 годы» в 2016 году по подпрограмме «Развитие общего образования детей» предусмотрены средства на закупку транспорта для подвоза обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях.
Начальнику Управления экономики, планирования и бюджетного процесса было дано поручение в кратчайшие сроки представить полный отчет об обеспеченности образовательных организаций транспортом, а также подробную информацию о нехватке транспортных средств.
Всего на прием к министру было заявлено 26 человек. Все обращения были внимательно рассмотрены, несколько вопросов было решено на месте.
Напомним, что обратиться в министерство может каждый желающий. Специалистами ведомства уделяется внимание как письменным, так и устным обращениям. Записаться на прием к министру можно в течение недели по номеру телефона приемной, указанному на официальном сайте Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38